FRANCE St Omer Route…les engagées chez les filles

Le Championnat de France sur route a lieu à Saint-Omer (Pas-de-Calais) de jeudi à dimanche. L’épreuve Dames se disputera ce samedi sur une distance de 108,5 kilomètres. Deux titres seront décernés : Elites et Espoirs. Edwige Pitel s’était imposée chez les Elites, Léna Gerault chez les Espoirs.

La liste des partantes :
1 * JOUNIER Lucie BRE BRETAGNE
2 * LAURANCE Typhaine BRE BRETAGNE
3 QUINIOU Marine BRE BRETAGNE
4 * RIMASSON Gabrielle BRE BRETAGNE
5 * LABOUS Juliette SUN TEAM SUNWEB WOMEN
6 * ALMEIDA Sophie PCH POITOU-CHARENTES
7 BELZ Elodie PCH POITOU-CHARENTES
8 * LAHAYE Lucie PCH POITOU-CHARENTES
9 VERHOEVEN Aurore AQU AQUITAINE
10 CANTELE Pauline AQU AQUITAINE
11 * EUSTACHE Esther BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 * GIELEN Marie BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
13 STRAPPAZZON Marine BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 * ERAUD Clemence PDL PAYS DE LA LOIRE
15 * GUERIN Lisa PDL PAYS DE LA LOIRE
16 * HOUDIN Coralie PDL PAYS DE LA LOIRE
17 * MINAUD Manon PDL PAYS DE LA LOIRE
18 LOLLIEROU Elodie GES GRAND-EST
19 ROBERT Camille GES GRAND-EST
20 MARK Jennifer GES GRAND-EST
21 MAUREL Anaïs GES GRAND-EST
22 MULLER Cyriane GES GRAND-EST
23 PERRY Aurélia GES GRAND-EST
24 RIEDLE Sylvie GES GRAND-EST
25 * PHILIBERT Océanne GES GRAND-EST
26 CORDON RAGOT Audrey WHT WIGGLE HIGH5
27 * ASENCIO Laura ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
28 BERTHON Laurie ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
29 * BORRAS Marion ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
30 COSTON Morgane ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
32 * GROSSETETE Maelle ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
33 HILD Amelie ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
34 POIRIER CARREAU Gaëlle ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
35 SICOT Marion ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
36 * ZAMBON Fanny ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
37 * ALLIN Pauline SAS SAS – MACOGEP
38 BAZIN Marjolaine SAS SAS – MACOGEP
39 * LAMBOLEY Soline SAS SAS – MACOGEP
40 SACHET Iris SAS SAS – MACOGEP
41 TONDDEREAU Marie CAZ COTE D’AZUR
42 BIANNIC Aude FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
43 BRAVARD Charlotte FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
44 DEMAY Coralie FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
45 * DREVILLE Anabelle FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE
46 DUVAL Eugénie FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
47 * ERAUD Severine FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
48 FOURNIER Roxane FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
49 * GUILMAN Victorie FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
50 * RICHIOUD Greta FDJ FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
51 BROSSARD Emmanuelle HDF HAUTS-DE-FRANCE
52 * DUTOUR Margot HDF HAUTS-DE-FRANCE
53 DUTRIAUX Fiona HDF HAUTS-DE-FRANCE
54 LALOUX Maud HDF HAUTS-DE-FRANCE
55 VANDEKERCKHOVE Juliette HDF HAUTS-DE-FRANCE
56 RIVAT-MAS Amelie LWD LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
57 * AMARTIN Elise CEN CENTRE VAL DE LOIRE
58 * AUGER Agathe CEN CENTRE VAL DE LOIRE
59 BIDEAU Sandrine CEN CENTRE VAL DE LOIRE
60 CEYSSAT Loriane CEN CENTRE VAL DE LOIRE
61 * GUEDON Mélanie CEN CENTRE VAL DE LOIRE
62 HOEBANCKX Thérésa CEN CENTRE VAL DE LOIRE
63 THOMAS Annie CEN CENTRE VAL DE LOIRE
64 BLIN Tatiana NOR NORMANDIE
65 JAMME Emilie NOR NORMANDIE
66 * JOLLY Clémence NOR NORMANDIE
67 LELEU Fanny NOR NORMANDIE
68 * MANCEL Johanna NOR NORMANDIE
69 * VERHULST Gladys NOR NORMANDIE
70 DELZENNE Elise LSL LOTTO SOUDAL LADIES
71 * AZAM Emeline LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
72 HERNANDEZ Audrey LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
73 * MIDELET Alphanie LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
74 SOUYRIS Manon LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
75 FENART Ophelie IDF ILE DE FRANCE
77 LESUEUR Melodie IDF ILE DE FRANCE
78 STAELENS Bérengère IDF ILE DE FRANCE
79 * TESSIER Océane IDF ILE DE
80 * CLOAREC Marine IDF ILE DE FRANCE
81 * DUBAU-PREVOT Axelle BDP BIZKAIA – DURANGO