Direct Véloracingnews

71e Grand Prix d’Isbergues – 17 septembre – Le Direct Vidéo sur Véloracingnews

cliquer ci-dessous

 

71e Grand Prix d’Isbergues – 17 septembre – Le Direct Vidéo sur Véloracingnews

 

10 septembre 2017

DIRECT

CLASSIC JEAN-PATRICK DUBUISSON

 

 

Classic Jean-Patrick Dubuisson – samedi 09/09 – direct écrit -13h30 – Désertines-Chazemais

Classic Jean-Patrick Dubuisson – dimanche 10/09 – direct écrit -13h30 – Désertines – 6 fois 16,9 km

 

 

DIRECT DE LA PRÉSENTATION DE LA 71E ÉDITION DU GRAND PRIX INTERNATIONAL CYCLISTE D’ISBERGUES-PAS DE CALAIS 2017/VENDREDI 08 SEPTEMBRE 2017 À 18H30

 

Direct de la présentation de la 71e édition du Grand Prix International Cycliste d’Isbergues-Pas de Calais 2017/vendredi 08 septembre 2017 à 18H30

 

 

AUBIÈRE (63) – CIRCUIT DES CHAMPIONS –

2 SEPTEMBRE – LE DIRECT – DÉPART 15H

 

Direct réalisé par Clara Dorckel & Yves Hiret

 

cliquer sur le lien ci-dessous :

Aubière (63) – Circuit des Champions – 2 septembre – Le Direct – Départ 15h

 

20e CRITERIUM DE MARCLOLES – DIRECT 02 août – 19h30

SUIVRE LE LIEN CI-DESSOUS

 

20e Critérium de Marcolès-Le Direct 19h30

 

DIRECT TOUR DE LA CABA SAMEDI 24 &  DIMANCHE 25

 

samedi 24 juin 2017 – cliquer pour accéder

http://www.veloracingnews.fr/category/direct-veloracingnews/

 

4jours de Dunkerque- GP des Hauts de France : 9h de direct sur le petit écran et sur le web !

Cliquez sur l’affiche pour suivre le direct…


Direct écrit du Tour du Pays St Pourcinois 1er avril dès 14h45

cliquer sur le lien ci-dessous

DIRECT ECRIT DU 6e TOUR DU PAYS ST POURCINOIS – 14h45

Direct écrit intégral du Circuit des Communes de la vallée du Bédat- Dimanche 26 février dès 13h30.

CLIQUER SUR LE LIEN SUIVANT

Le Bédat, 3h de direct sur Véloracingnews.fr !!!

___________________________________________________________________________

DIRECT DE LA 70E ÉDITION DU GRAND PRIX D’ISBERGUES-PAS DE CALAIS 2016/AVANT-DERNIÈRE MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE-PMU

Cliquer sur le lien ci-dessous

Revivez le direct de la 70e édition du Grand Prix d’Isbergues-Pas de Calais 2016/Avant-dernière manche de la coupe de France-PMU

DIRECT DU 85e GP DE LA VILLE D’ISSOIRE

Cliquer sur le lien suivant :

http://www.veloracingnews.fr/amateurs/direct-du-prix-de-la-ville-dissoire-lundi-12-septembre-18h00/

 

issoire

DIRECT DE LA PRESENTATION DE LA 70ÈME ÉDITION DU GRAND PRIX D’ISBERGUES-PAS-DE-CALAIS 2016

Cliquer sur le lien ci-dessous

AUJOURD’HUI, DIRECT DE LA PRESENTATION DE LA 70ÈME ÉDITION DU GRAND PRIX D’ISBERGUES-PAS-DE-CALAIS 2016

 

SAMEDI 03 SEPTEMBRE – 17h30 – CIRCUIT DES BOULEVARDS – Montluçon (03)

Cliquer sur le lien ci-dessous

Montluçon (03)–Direct du Circuit des Boulevards, samedi 03 septembre-17h30

SAMEDI 27 août – 15h00 – PRIX DE LA SAINT-LOUP – AUBIERE

Cliquer sur le lien ci-dessous

Direct du Prix de la Saint-Loup à Aubière 27 août – 15 h 00

 

19h30 – CRITERIUM INTERNATIONAL DE MARCOLES

Direct 19h30 – Critérium International de Marcolès (15) – 3 août 2016

DEUX DIRECTS 10H30 & 16H00

 

DIRECT DU TOUR D’AUVERGNE – DIMANCHE 24 JUILLET – GANNAT – GANNAT

SECOND DIRECT CI-DESSOUS

 

DIRECT DU TOUR D’AUVERGNE – DIMANCHE 24 JUILLET – GANNAT – CHATEL-GUYON

Comité d'Auvergne

___________________________________________________________________________

Direct du Championnat Auvergne, Rhône-Alpes sur VéloRacingNews, le dimanche 05 juin 2016 à partir de 13h30

ch

Cliquer sur le lien ci-dessous pour accéder au direct

http://www.veloracingnews.fr/direct-veloracingnews/direct-du-championnat-auvergne-rhone-alpes-veloracingnews-dimanche-5-juin-13h30/

Cusset


4 Jours de Dunkerque 2016

Retrouvez les directs de la 62ème édition des 4 jours de Dunkerque 2016 .

Cliquez sur l’image pour voir l’article de présentation de Jean-Marc Hecquet :

affiche-2016-A4

Autre article : ICI

Les partants : ICI

Site des 4 jours de Dunkerque : ICI

Programme couverture-tv 4 jours de Dunkerque 2016

Les directs des 4 jours de Dunkerque 2016

Couverture TV 2016

 Cliquez sur les images pour voir les directs

weo-logo

timthumb

logo

Directs radio :

1517_4


Les articles des étapes des 4 jours de Dunkerque 2016

Etape 1 Dunkerque – Gravelines 191.4 km (Cliquez sur l’image pour ouvrir l’article et photos de JM Hecquet)

6_1

Maillot rose (maillot de leader) : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Maillot vert (meilleur sprinters) : *COQUARD Bryan (Direct Energie), porté par KREDER Raymond (Roompot Oranje Peloton)

Maillot à pois rouges (meilleur grimpeur) : POULHIÈS Stéphane (Armée de Terre)

Maillot blanc (meilleur jeunes) : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Meilleur équipes : Delko Marseille Provence Ktm

Etape 1 Dunkerque – Gravelines 191.4 km (avant le départ) (Cliquez sur l’image pour ouvrir l’article et photos de JM Hecquet)

1B2J_1 - Copie

Etape 2 Aniche – Aniche 188.3 km  (Cliquez sur l’image pour ouvrir l’article, résultats et photos de JM Hecquet)

5G

Maillot Rose du Classement Général Credit Agricole : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Maillot du Meilleur Grimpeur Carrefour  : POULHIÈS Stéphane (Armée de Terre)

Maillot du Classement par Points M comme Mutuelle : *COQUARD Bryan (Direct Energie), porté par KREDER Raymond (Roompot Oranje Peloton)

Maillot du Classement des Jeunes  Dunkerque Communauté Urbaine Passion Sport : COQUARD Bryan (Direct Energie)

Classement par équipes Flunch Traiteur  : Delko Marseille Provence Ktm

Etape 3 Béthune / Saint-Pol-sur-Ternoise 174 km (Cliquez sur l’image pour ouvrir l’article, résultats et photos de JM Hecquet)

5z

TABLEAU D’HONNEUR 3e ETAPE

Vainqueur de l’étape : COQUARD Bryan Direct Energie

Meilleur Jeune : COQUARD Bryan Direct Energie

Meilleure Equipe : Roubaix Metropole Europeenne De Lille

Combativité : KEISSE Iljo Etixx – Quick Step

Dossard Vert : LEVASSEUR Jordan Armee De Terre

Maillot Rose du Classement Général Credit Agricole : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Maillot du Meilleur Grimpeur Carrefour : POULHIÈS Stéphane (Armée de Terre)

Maillot du Classement par Points M comme Mutuelle : *COQUARD Bryan (Direct Energie), porté par BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Credits)

Maillot du Classement des Jeunes Dunkerque Communauté Urbaine Passion Sport : *COQUARD Bryan (Direct Energie), porté par *POUILLY Félix (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)

Classement par équipes Flunch Traiteur : Delko Marseille Provence Ktm

Rush (Pas-de-Calais/Le Département) : FONSECA Armindo (Fortuneo – Vital Concept)

Etape 4 Audruicq – Cassel 178.2 km (Cliquez sur l’image pour ouvrir l’article, résultats et photos de JM Hecquet)

6

Maillot Rose du Classement Général Credit Agricole : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Maillot du Meilleur Grimpeur Carrefour  : POULHIÈS Stéphane (Armée de Terre)

Maillot du Classement par Points M comme Mutuelle :  *COQUARD Bryan (Direct Energie), porté par BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Credits)

Maillot du Classement des Jeunes  Dunkerque Communauté Urbaine Passion Sport : *COQUARD Bryan (Direct Energie), porté par *MEURISSE Xandro (Crelan – Vastgoedservice)

Classement par équipes Flunch Traiteur : Etixx – Quick Step

Rush (Pas-de-Calais/Le Département) : *GOUGEARD Alexis (Ag2r La Mondiale)

Etape 5 Hondschoote / Dunkerque 160.7 km (Cliquez sur l’image pour ouvrir l’article, résultats et photos de JM Hecquet)

5r

Maillot Rose du Classement Général Credit Agricole : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Maillot du Meilleur Grimpeur Carrefour  : POULHIÈS Stéphane (Armée de Terre)

Maillot du Classement par Points M comme Mutuelle : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Maillot du Classement des Jeunes  Dunkerque Communauté Urbaine Passion Sport : *COQUARD Bryan (Direct Energie)

Classement par équipes Flunch Traiteur  : Etixx – Quick Step

Rush – Dunkerque Communauté Urbaine Passion Sport : *VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot Oranje Peloton)


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RETROUVEZ LE PLATEAU  R