Jablines (77) – Coupe de France de Cyclo-cross – Les photos des cadets & juniors

Photos Anouk Bruget

ci-dessus Pierre Gautherat vainqueur en cadets

http://balorgashow.e-monsite.com/

Anouk Bruget nous fait parvenir les photos des épreuves cadets et juniors disputées à Jablines lors de la 3e et dernière manche de la Coupe de France de cyclo-cross. Victoire de Pierre Gautherat (Bourgogne-Franche-Comté) en cadets et Benjamin Rivet (Limousin) chez les juniors.

PHOTOS

CLASSEMENTS 

CADETS

1 GAUTHERAT Pierre BFC GUIDON BLETTERANOIS en 31’43”
2 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 14”
3 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 16”
4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 29”
5 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE ‘
6 ANANIE Ugo HAFR HAUTS DE FRANCE à 35”
7 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN à 46”
8 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 01’03”
9 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 01’06”
10 GREGOIRE Romain BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’11”
11 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ‘
12 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01’17”
13 RODRIGUES Mickael BFC CREUSOT CYCLISME à 01’21”
14 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE à 01’29”
15 LOPES Lucas BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’33”
16 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
17 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST à 01’51”
18 BRIEN Tristan NORM VC ROUEN 76 à 02’16”
19 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’25”
20 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE à 02’32”
21 ANCHAIN Paul HAFR HAUTS DE FRANCE à 02’37”
22 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT ‘
23 BOLGIANI Gabriel PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’40”
24 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’44”
25 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
26 PHILIPPE William BRET AC LEONARDE à 02’51”
27 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE à 02’58”
28 MEINZEL Brice BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’02”
29 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 03’04”
30 SCHROTZENBERGER Quentin NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’06”
31 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES à 03’09”
32 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’16”
33 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION ‘
34 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE à 03’28”
35 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’33”
36 KRAEMER Léo GEST GRAND EST à 03’35”
37 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE à 03’44”
38 TRIOUX Martin HAFR HAUTS DE FRANCE à 03’46”
39 BRIDRON Thibaud CVL GUIDON CHALETTOIS ‘
40 GAPPINI Killian CVL VS CACIEN à 03’48”
41 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03’50”
42 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE à 04’01”
43 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE ‘
44 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’13”
45 DELZANGLE Alexis AURA VELO SPORT BRIVADOIS ‘
46 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’16”
47 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN ‘
48 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’21”
49 SENECAIL Firmin HAFR HAUTS DE FRANCE à 04’32”
50 OLLIVEAUX Remi BRET CC UZELAIS ‘…

 

JUNIORS

1 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN en 43’06”
2 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 09”
3 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 13”
4 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 15”
5 THOMAS Théo GEST GRAND EST à 49”
6 BODARD Damien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 54”
7 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’00”
8 DELBOVE Joris GEST GRAND EST à 01’01”
9 BOURG Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’19”
10 THOMINE Yaël NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 01’38”
11 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 01’46”
12 COSS Loris AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’54”
13 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE à 02’00”
14 SIMONIN Antoine BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’09”
15 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE à 02’10”
16 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’15”
17 HUBY Antoine BRET BRETAGNE à 02’19”
18 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT ‘
19 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 02’29”
20 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 02’31”
21 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE à 02’33”
22 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX EN VELIN à 02’41”
23 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 02’45”
24 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 02’46”
25 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS à 02’53”
26 TANGUY Maxan BRET BRETAGNE à 02’55”
27 MAINGUENAUD Tom POC POITOU-CHARENTES à 03’01”
28 SIMON Yohann NORM NORMANDIE à 03’03”
29 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 03’06”
30 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 03’21”
31 JOT Hugo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 03’39”
32 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03’41”
33 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04’20”
34 LAURANCE Axel BRET BRETAGNE à 04’31”
35 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE ‘
36 CHEVILLARD Allan BRET BRETAGNE à 04’40”
37 CHAINEL Lucas GEST CD VOSGES à 04’45”
38 ROY Florian AQU AQUITAINE à 05’04”
39 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT ‘
40 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN à 05’17”
41 TANGUY Quentin BRET OC LOCMINE à 05’24”
42 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 05’27”
43 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 05’31”
44 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS à 05’33”
45 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05’38”
46 FOUILLEN Clement BRET EC QUEVENOISE à 05’42”
47 LIARDET Arthur GEST GRAND EST ‘
48 ESNAULT Paul PDLL LE MANS SARTHE VELO à 06’07”
49 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 06’09”
50 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS ‘…