Gerzat (63) – L’Enfer de la Limagne, le Tro Bro Leon Auvergnat

Article et Photo Patrick Dorckel

 

http://www.auvergnerhonealpescyclisme.com/

Le Vélo Sport Gerzatois innove en créant une épreuve disputée sur les chemins de terre habituellement réservés aux tracteurs et autres engins agricoles. Belle initiative pour cette course de 67,2 km ouverte aux 2,3,juniors. Ce sont près de 50 engagés qui ont répondu à l’appel pour cette 1ère édition qui ne manquera pas de piquant.

Détail de l’organisation

CIRCUIT : 4.8 km x 14 tours soit 67.2 km soit sur terre et chemin

DOSSARDS : 13h30 GERZAT EST circuit 400 mètres du péage de Gerzat : salle OMS parking le Galion Gerzat (à coté caserne des pompiers)

DEPART : 15h15

ENGAGEMENTS : www.ffc.fr 9 €

GRILLE 274/15

CONTACT : M. PERRON 0670642445 email pperron267@gmail.com

Les Engagés

GOUBERT Kévin A C V AURILLACOIS

TOURDE Victor A C V AURILLACOIS

GRILLE Benoît AVENIR CYCLISTE CUSSET

LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET

ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET

FAURE PROST Louison BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

GRANVAUD Kévin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

SOLER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

SOLER Jules BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

AVANTURIER Lucien C.R.4 CHEMINS/ROANNE

BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

DI MANNO Alexis C.R.4 CHEMINS/ROANNE

DURIEZ Vincent C.R.4 CHEMINS/ROANNE

LEBOEUF Stanislas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE

BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

VIRAT Arnaud CREUSE OXYGENE

LE DREN TOM E. C. CLERMONT-FERRAND

RAYNAUD Baptiste E. C. CLERMONT-FERRAND

RELIAUD Alexis E.C. ST ETIENNE – LOIRE

SALINGARDES Paco EV BRETENOUX BIARS

TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS

MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO

CARRE Alexis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

DAFFY Florian SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

CANO Roman TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

LORTILLE Sébastien TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

ROY Guillaume US MONTAUBAN

CESAR Bastien USP ISSOIRIENNE

CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE

COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE

PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE

MAYNADIE Brice V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

VARAGO Jérémy V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

PERRIER Mickaël V C PAYS DE SAINT-FLOUR

COPPERE Victor V.C. FEURS/BALBIGNY

JACQUET Alexandre V.C. FEURS/BALBIGNY

BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS

DUVERGER Pierre baptiste V.C. ROANNAIS

MOULEYRE Anthony VELO CLUB DU VELAY

BAYLE Maxime VELO CLUB RIOMOIS

DUPRAT Jean VELO SPORT BRIVADOIS

GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

ROUGEMONT Frédéric VELO SPORT GERZATOIS